Wandpendeluhr
20. Jh., Halbstunden-Messing-Rechenschlagwerk auf Tonfeder, Gewichtsaufzug, weiß emailliertes Zifferblatt mit römischen Ziffern, braun mattiertes Eichenholzgehäuse, Höhe ca. 107 cm, 1 Pendel, 2 Gewichte, 1 Schlüssel, Gehäuse etwas beschädigt, einwandfreie Funktion nicht gewährleistet
Specialist: Christian Wiesinger
17.04.2013 - 15:00
EUR 120.-
Wandpendeluhr
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 17.04.2013 - 15:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 08.04. - 17.04.2013 |